Qué precio tiene un pastel para 100 personas?

Modelo # Personas Precio con flores naturales
A-1 100 $340.00
A-2 100 $395.00
A-3 80 —–
A-4 100 $414.00

¿Cuánto cuesta un pastel de tres leches para 100 personas?

El que estoy cotizando es: Pastel de 3 leches con relleno de fresa y crema. En plancha, para 100 personas, costo: 1,000 pesos.

¿Qué precio tiene el kilo de pastel en Walmart?

> Pastel a Granel o Sobre Pedido A SÓLO $64 el kilo.

¿Cuánto cuesta un pastel en USA?

Un pastel de rango medio de dos o tres pisos con decoraciones vale de US$5 a US$6 por rebanada. Un pastel gourmet puede costar US$10 o más por rebanada.

¿Cuánto cuesta un pastel de tres leches para 20 personas?

Pastel de Tres Leches Vainilla

Tamaños Precios
Individual $60.00
10 Personas $240.00
20 Personas $430.00*
30 Personas $580.00*

¿Cuánto cuesta un pastel de bodas para 60 personas?

Torta Para Matrimonio Para 60 Personas – $ 270.000.

¿Cuándo es el Día pastelero en Walmart?

Todos los días miércoles y jueves puedes ordenar tu pastel favorito a granel o sobre pedido a sólo $65 el kilo, rebajado desde $85.

ES INTERESANTE:  Qué pasa con la comida que se queda entre los dientes?

¿Cuánto cuesta un pastel de Buddy?

Los precios no son nada baratos, en Carlo’s Bakery los pasteles sencillos se muestran desde los $ 70. Entonces, como es de esperarse, los pedidos especiales personalizdos superan por mucho esa cantidad, precios que pueden ser de $ 5,000 hasta los $ 15,000, $ 25,000, $40,000 y el más caro ha sido de millones de dólares.

¿Qué precio tiene el kilo de pastel en Soriana?

Soriana Híper y Súper – Jueves Pastelero / A $68.00kg de pastel sobre pedido…

¿Cómo se calcula el costo de un pastel?

Así, para sacar el costo bastará que realices una simple regla de tres: multiplicando el precio por la cantidad y dividir ese número entre la unidad, el resultado será el costo.

¿Cómo puedo mandar un pastel?

Si te interesa mandar alimentos grandes como un pastel, lo más aconsejable es que se envíe de manera congelada, de esta forma durante la transportación evitarás que se eche a perder y duré más tiempo.

¿Cómo enviar pastel?

Consejos

  1. La clave para enviar un pastel es embalarlo con varias capas. Asegúrate de que las capas sean suficientemente resistentes para que la torta se mantenga estable.
  2. Si necesitas enviar un pastel con glaseado, es mejor empacarlo sin glasear e incluir el glaseado en un recipiente aparte.

¿Cómo se calcula el kilo de torta por persona?

Si hablamos de porciones con decoración o con rellenos se calcula entre 100 y 150 grs. Si por ejemplo, hacemos una torta básica con ½ kilo de cada uno de los 4 ingredientes da 2 kilos = 2.000 grs.

¿Cuánto cuesta un pastel Red Velvet?

Delicioso pan Red Velvet, relleno de betún especial de mantequilla con queso crema, y chispas de chocolate blanco.

Pastel Red Velvet.

ES INTERESANTE:  Qué pasa cuando pones una rodaja de pan en una sartén?
Tamaños Precios
Individual $60.00
6 Personas $180.00
15 Personas $360.00
25 Personas $520.00*

¿Cuánto mide un cuarto de plancha?

1/4 De plancha son 23 x 33 cm x 12 cm de alto, En pulgadas serian 9″ x 13″ x 5″. Para un aproximado de 40 personas. 1/2 De plancha son 28 x 38 cm x 12 cm de alto, En pulgadas serian 11″ x 15″ x 5. Para un aproximado de 60 personas.

¡Real mermelada!