Cuánto cuesta una pieza de pan en Venezuela?

Leche (Regular), (1 litro) 1.40 EUR (0.92-2.00)
Bollo de pan blanco fresco (500g) 1.50 EUR (0.82-2.40)
Huevos (regulares) (12) 1.40 EUR (0.77-2.20)
Queso (1kg) 3.50 EUR (1.60-5.70)
Agua (botella de 1,5 litros) 1.10 EUR (0.32-1.60)

¿Cuánto cuesta el kilo de pan en Venezuela?

Listado actualizado | Precio de los productos y servicios en Venezuela enero 2021

Producto Dólar $ Euro €
1 kilo de Harina de maíz precocida (Harina PAN) 1,00 $ 0,82 €
1 kilo de Arroz 0,95 $ 0,80 €
1 kilo de Pasta 1,37 $ 1,12 €
1 kilo de Harina de Trigo 0,93 $ 0,76 €

¿Cuánto cuesta 1 kg de harina en Venezuela?

Mientras que en Venezuela los precios pueden variar y van desde 75.000 y 85.000 bolívares en comercios económicos hasta 100.000 en bodegas, es decir entre 1 dólar y 1,40 dólares por kilo.

¿Cuánto cuesta hacer un mercado en Venezuela?

El bolsillo no aguanta: En promedio $70 cuesta un mercado en Venezuela.

¿Cuánto vale una libra de arroz en Venezuela 2020?

Si tiene algo más de plata se puede comprar una bolsa de café de 125 gramos (2.700 pesos), una panela (1.800 pesos), una libra de arroz vale (2.700 pesos). En esa parte de Venezuela enfatizan en prácticamente todo está dolarizado.

ES INTERESANTE:  Tu pregunta: Cómo quitar el antojo de papas fritas?

¿Cuánto cuesta una harina pan en Venezuela 2020?

Precio de la Harina PAN en Venezuela en junio de este 2020

Ante esto, varios economistas aseguraron que el valor de la Harina PAN sobrepasó el costo del dólar en el país. La Harina PAN cuyo valor tres meses atrás era de Bs. 90.000 duplicó su precio y quedó en más de Bs. 200.000 sorprendiendo a los ciudadanos.

¿Cuánto cuesta un kilo de pan en Cuba?

Precios en supermercados en Cuba

Producto Peso convertible cubano Euro (€)
Una docena de huevos 0,73 0,61€
Arroz (1kg) 1,07 0,89€
Un kilo de pan (1 kg) 0,81 0,67€
Leche (1 litro) 2,71 2,25€

¿Cuánto cuesta el kilo de azúcar en Venezuela?

José Ricardo Álvarez, presidente de Federación de Asociaciones de Cañicultores de Venezuela (Fesoca), señaló que el precio de la azúcar a nivel del consumidor debería oscilar entre 1,30 $ y 1,50 $ el kilo, para permitir la recuperación del sector.

¿Cuánto cuesta una hamburguesa en Venezuela 2020?

¿Cuál es el costo promedio del almuerzo en Venezuela? En Venezuela, una comida típica de comida rápida cuesta: 8.00 USD para un McMeal en McDonalds o BurgerKing (o una comida combinada similar), y 2.40 USD para una hamburguesa con queso Para los amantes del café: café capuchino 1.60 USD y 1.10 USD de café espresso.

¿Cuánto cuesta un pollo en Venezuela 2020?

El pollo entero pasó de 94.900 bolívares a 138.000 bolívares y el kilo de carne molida pasó de 119.000 bolívares a 198.000 bolívares.

¿Cuánto cuesta la canasta basica en Venezuela 2020?

El Centro de Documentación y Análisis Social de la Federación Venezolana de Maestros, publicó este lunes el precio de la Canasta Alimentaria Familiar –CAF- de agosto de 2020, el cual se ubicó en 91.834.057,99 bolívares, Bs.

ES INTERESANTE:  Qué cereal se usa para hacer pan?

¿Cuánto cuesta una libra de arroz en Venezuela en pesos colombianos?

Una libra de arroz: Entre 1350 y 2900 pesos.

¿Cuánto cuesta un litro de leche en Venezuela 2020?

Precios Promedios de la Leche cruda y Queso fresco pagados al Productor a Puerta de Corral – Venezuela. Al 18 de Noviembre de 2020. En la consulta realizada a nivel nacional a productores del sector lechero, se pudo observar que el precio promedio pagado al productor a Puerta de Corral es de 126.143,87 Bs…

¿Cuánto está el arroz en Venezuela?

El kilogramo de arroz lo venden a 50.000 bolívares en los supermercados.

¡Real mermelada!